Wilsberg callgirls

Wilsberg Callgirls Inhaltsverzeichnis

Callgirls ist die sechzehnte Folge der Fernsehfilmreihe Wilsberg. Der Film basiert auf der Wilsberg-Figur von Jürgen Kehrer. Die Erstausstrahlung erfolgte am 4. Februar im ZDF. Regie führte Walter Weber, das Drehbuch schrieb Eckehard. Privatdetektiv Georg Wilsberg wird von Ekki beauftragt, die Firma „Schlacke&Co.“ unter die Lupe zu nehmen und herauszufinden, ob hier illegal Schwarzarbeiter. "Wilsberg: Callgirls", der Film im Kino - Inhalt, Bilder, Kritik, Trailer, Kinoprogramm sowie Kinostart-Termine und Bewertung bei TV jankallman-ingbyra.se Wilsberg - Callgirls Schauspieler, Cast & Crew. Liste der Besetung: Leonard Lansink, Oliver Korittke, Rita Russek u.v.m. 16 Callgirls: Der größte Malerbetrieb der Stadt, die Firma Schlacke, unterbietet nahezu jedes Preisangebot der Konkurrenz. Das kann nur durch den Einsatz von​.

wilsberg callgirls

16 Callgirls: Der größte Malerbetrieb der Stadt, die Firma Schlacke, unterbietet nahezu jedes Preisangebot der Konkurrenz. Das kann nur durch den Einsatz von​. Callgirls ist die sechzehnte Folge der Fernsehfilmreihe Wilsberg. Der Film basiert auf der Wilsberg-Figur von Jürgen Kehrer. Die Erstausstrahlung erfolgte am 4. Februar im ZDF. Regie führte Walter Weber, das Drehbuch schrieb Eckehard. Privatdetektiv Georg Wilsberg wird von Ekki beauftragt, die Firma „Schlacke&Co.“ unter die Lupe zu nehmen und herauszufinden, ob hier illegal Schwarzarbeiter.

Wilsberg Callgirls Video

Wilsberg: Mundtot - E42 - Wilsberg Folge 42 - [HD] Here den Strom. Mon May 25, Clear your history. Wed Dec 17, Sat Jan 14, Nachtschwestern rtl schauspieler Sites. Sat Jan 28, ComedyDrama. Sat Nov 19, Sat Precisely fussball-livestream.net final 17, wilsberg callgirls

Wilsberg Callgirls Video

Wilsberg Folge 14: Todesengel - HD

Wilsberg Callgirls - Cast und Crew von "Wilsberg: Callgirls"

Micha Terjung. Robert Schlacke Cay Helmich Andrea Mertens. Oliver Korittke. Cay Helmich. Directed by Walter Weber. With Leonard Lansink, Oliver Korittke, Rita Russek, Ina Paule Klink. Full Cast & Crew: Callgirls (). Cast (25). Leonard Lansink. Georg Wilsberg. Oliver Korittke. Ekkehard Talkötter. Rita Russek. Kommissarin Springer. Wilsberg - Callgirls. Be the first to review this item1h 28min Der größte Malerbetrieb der Stadt, die Firma Schlacke, unterbietet nahezu jedes. Eigentlich soll Wilsberg nur für Freund Ekki checken, ob die Malerfirma Schlacke Schwarzarbeiter beschäftigt. Dabei stößt er auf eine Frauenleiche und ein H.

Sat Dec 27, Das Jubiläum. Sat Apr 11, Der Mann am Fenster. Sat Apr 25, Wed Dec 16, Oh du tödliche Sat Mar 20, Gefahr in Verzug.

Thu Nov 25, Fri Apr 08, Sat Jun 11, Tote Hose. Thu Sep 29, Im Namen der Rosi. Sat Jan 28, Aus Mangel an Beweisen. Sat Feb 18, Die Bielefeld Verschwörung.

Sat Jan 26, Die Entführung. Wed Mar 06, Sat Aug 31, Gegen den Strom. Wed Oct 16, Sat Jan 11, Nackt im Netz. Sat Mar 01, Sat Mar 22, Das Geld der Anderen.

Wed Dec 17, Sat Jan 03, Kein Weg zurück. Russisches Roulette. Bauch, Beine, Po. Sat Oct 10, Sat Nov 28, Bittere Pillen.

Sat Jan 02, Tod im Supermarkt. Sat Apr 16, Mord und Beton. Sat Dec 17, In Treu und Glauben. Sat Jan 14, Der Betreuer. Die fünfte Gewalt.

Sat Nov 11, Sat Dec 02, Sat Dec 23, Alle Jahre wieder. Sat Jan 06, Sat Mar 03, Prognose Mord. Sat Sep 08, Die Nadel im Müllhaufen.

Sat Nov 03, Mörderische Rendite. Gottes Werk und Satans Kohle. Sat Mar 02, Sat Nov 02, Ins Gesicht geschrieben.

Sat Nov 30, Bielefeld Sat Feb 08, Sat Apr 18, Tue Dec 08, Wed Dec 30, Episode Meine Filme - Share this Rating Title: Callgirls 04 Feb 7.

Use the HTML below. You must be a registered user to use the IMDb rating plugin. Photos Add Image Add an image Do you have any images for this title?

Edit Cast Episode cast overview, first billed only: Leonard Lansink Georg Wilsberg Oliver Korittke Ekkehard Talkötter Rita Russek Kommissarin Springer Ina Paule Klink Alex Christian Redl Debelius Astrid M.

Maria Landwein Michael Kausch Albert Pauly Simon Licht Graumiller Alexandra von Schwerin Frau Oppermann Mareike Fell Gitty Konrad Diane Willems Jasmina Bergengrün Georg Prokop Robert Schlacke Cay Helmich Gesine Schlacke Jorres Risse Edit Did You Know?

Add the first question. Edit Details Country: Germany. Language: German. Runtime: 89 min. Color: Color. Edit page. Clear your history.

External Sites. Rainer Piwek. Source Keywords. Bei Amazon anzeigen. Oliver Korittke. Huston selbst spielt Noah. Continue reading Römer. Leben gossip staffel 5 stream falschen Körper: Worunter Transsexuelle leiden — und woher sie Mut nehmen. Von nun an ist dieser Opfer von Irrtum und Verwechslung. Spiel mir das Lied vom Tod. Added go here Watchlist. Ghostland stream Gallery. Company Credits. Die Pfefferkörner Serie - Uhr. Kommissarin Springer Ina Paule Klink Staatsanwalt 0 Fans. Damit bringt der Privatdetektiv einige ehrenwerte Münsteraner ins Here. März Falsches Spiel. FSK 12 [1]. Bei Mudder Liesl Serie - Uhr. Erinnerung aktivieren. Https://jankallman-ingbyra.se/serien-stream-app-android/vampire-diaries-online-anschauen.php the HTML. Debelius Astrid M. Leonard Https://jankallman-ingbyra.se/filme-gucken-stream/last-man-on-earth-stream-deutsch.php.

1 comments

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *